23.11.2022

На ПИПФ-2022 представят решения рационального использования водных ресурсов для промышленных предприятий

В рамках VII Пермского инженерно-промышленного форума Региональный центр инжиниринга совместно с ООО «Кайрос Инжиниринг» и ПГНИУ проведут научно-техническую сессию «Рациональное использование водных ресурсов на промышленных предприятиях». Участие в сессии примут также представители предприятий, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

К обсуждению приглашаются специалисты промышленных предприятий, заинтересованных в рациональном использовании водных ресурсов и оптимизации затрат на обеспечение систем водоподготовки и очистки сточных вод.

Участники и эксперты сессии обсудят способы решения проблем при сбросе сточных вод с учетом возрастающих требований к их качеству. На мероприятии можно будет узнать, как оптимизировать и модернизировать существующие системы водоподготовки и очистки стоков, какие существуют современные технические решения для повторного использования очищенных сточных вод. Пермские предприятия поделятся успешным опытом по внедрению современных технологий водоочистки. Так, ООО «Кайрос Инжиниринг» расскажет о способах рационального использования водных ресурсов, а специалисты АО «Сибур-Химпром» представят свой опыт по установке биологических очистных сооружений.

На сессии будут затронуты вопросы водохозяйственного баланса предприятия, а также проблемы качества водных. Представители промышленных предприятий выразят свое мнение в связи с изменениями экологических требований по воде.

К участию в научно-технической сессии приглашены специалисты АО «ВКК», ОАО «УГМК», ПАО «Уралкалий», ПАО «Метафракс», ОАО «Губахинский Кокс» и др.

По итогам мероприятия планируется разработать эффективные механизмы взаимодействия между всеми участниками водно-экологической повестки.

Научно-техническая сессия «Рациональное использование водных ресурсов на промышленных предприятиях» состоится 1 декабря, в 12:00 в конференц-зале № 3 «Пермь Expo» (Шоссе Космонавтов, 59). Вся программа Пермского инженерно-промышленного форума и регистрация – по ссылке: https://engineerforum.ru/, участие в мероприятиях – бесплатное.