29.11.2022

На площадке ПИПФ-2022 предприятия обсудят решения по автоматизации и цифровизации для целлюлозно-бумажной и лесной промышленности

2 декабря в рамках VII Пермского инженерно-промышленного форума Региональный центр инжиниринга проведёт круглый стол «Инновационные решения для целлюлозно-бумажной и лесной промышленности».

К участию приглашаются специалисты отраслевых предприятий Пермского края, а также производители оборудования для автоматизации, разработчики цифровых, роботизированных и других технологий, способных повысить эффективность целлюлозно-бумажных и лесопромышленных производств.

На мероприятии обсудят потребности профильных предприятий в инновационных технологиях. Экспертами круглого стола станут представители компаний ПЦБК, ООО «Кама», ООО «СВЕЗА-Уральский» и АО «Соликамскбумпром». Свои новые технологические решения представят местные разработчики и производители — ООО «Роботех» поделится опытом взаимодействия со «СВЕЗОЙ», компания DATABRIZ расскажет о цифровых двойниках, ООО «ЭЛ-СКАДА» представит контроллерное оборудование и преобразователи, ООО «НПО Вингард Автоматика» презентует решения в области автоматизации АСУТП. Приглашенным участником мероприятия станет также партнёр ПЦБК —Технологическая компания «Юнь Чоу».

Круглый стол «Инновационные решения для целлюлозно-бумажной и лесной промышленности»» состоится 2 декабря, в 12:00 в конференц-зале № 5 «Пермь Expo» (Шоссе Космонавтов, 59). Вся программа Пермского инженерно-промышленного форума и регистрация по ссылке https://engineerforum.ru/, участие в мероприятиях бесплатное.