09.06.2022

Предприятия Прикамья могут участвовать в разработке стандартов продукции для крупных нефтегазохимических компаний

15 июня в 15:00 часов состоится онлайн-встреча с представителями АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ). Региональный центр инжиниринга приглашает к участию предприятия Пермского края, заинтересованные в поставке продукции для нефтегазохимических компаний.


ИНТИ предлагает компаниям участие в разработке отраслевых стандартов на продукцию. Учитывая специфику своей продукции, предприятия смогут в дальнейшем участвовать в поставках в соответствии с согласованными стандартами.

Участники ИНТИ – потенциальные заказчики продукции по утвержденным стандартам. Это такие нефтегазохимические гиганты, как «Газпром нефть», «Татнефть», «Сибур», «Газпром». В списке наблюдателей – еще 14 крупных компаний: «Лукойл», «Транснефть», «Зарубежнефть», «Новатек» и др.  

В плане стандартизации ИНТИ на 2022 год приоритет занимает направление переработки: аппараты воздушного охлаждения, котлы, винтовые насосы, краны шаровые, воздушные компрессоры, трубопроводная арматура и др. По направлению добычи запланирована стандартизация по установкам электроприводного центробежного насоса, муфтам, магистральным трубам, винтовым забойным двигателям, подаче реагентов, полианионной целлюлозе, пропанту и др.

Подробнее – в плане стандартизации.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке