21.01.2021

РЦИ предложил пермской компании ООО НПП «ТИК» возможности для сотрудничества с холдингами

19 января представители Фонда «Региональный центр инжиниринга» (РЦИ) и ООО Научно-производственного предприятия «ТИК» обсудили перспективы участия компании в промышленной кооперации Пермского края. 

На встрече сотрудники РЦИ рассказали о деятельности центра, направленной на вовлечение пермских компаний в решение научно-технических задач холдингов.  Директор Фонда «РЦИ», Михаил Пономарев, рассказал о комплексном подходе к работе с компаниями: «РЦИ курирует промышленную кооперацию, цифровизацию промышленности и программу повышения производительности труда. Наш Фонд нацелен на активное взаимодействие с другими организациями, оказывающими различную поддержку малому и среднему предпринимательству – это фонд «Региональный фонд развития промышленности Пермского края», АО «Управляющая компания индустриальных (промышленных) парков Пермского края» и НО «Пермский фонд развития предпринимательства». Вместе мы планируем работать в одном направлении для предпринимателей, чтобы находить наилучшие решения для их поддержки. 

В свою очередь, представители ООО НПП «ТИК» представили свою продукцию и направления работы. Научно-производственное предприятие производит датчики вибрации, внедряет системы вибродиагностики и предиктивной аналитики. Одним из преимуществ предприятия является возможность организовать как серийный выпуск продуктов, так и разработать уникальные решения по запросам заказчиков. Посмотреть подробную информацию об организации можно в карточке предприятия

Директор по развитию ООО НПП «ТИК», Артем Клочков, положительно оценил перспективы сотрудничества, которые дает площадка РЦИ: ««Мы видим возможности в промышленной кооперации с другими предприятиями нашего края. Нравится то, что РЦИ вовлекает крупный бизнес и устраивает встречи с ним. Еще мы знаем о таких услугах фонда, как реверс-инжиниринг и применение аддитивных технологий, что может быть полезно в решении наших будущих задач». 

Так как РЦИ призван помогать компаниям Пермского края находить заказчиков и партнеров, во время обсуждения для ООО НПП «ТИК» были озвучены актуальные потребности холдингов, интересные для компании. Так, организации было предложено изучить научно-технические задачи ПАО «СИБУР Холдинг» по теме энергосбережения и предиктивной аналитики оборудования, направить анкету для подачи заявки в перечень Поставщиков ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ознакомиться с заданием ООО «Роботех» по промышленным роботам.

Приглашаем организации Пермского края, заинтересованные в промышленной кооперации, на встречу в РЦИ для знакомства и обсуждения вариантов сотрудничества с предприятиями региона. Для этого нужно зарегистрироваться на Портале промышленной кооперации и связаться с сотрудниками Центра. Контактное лицо: Николаева Ксения Сергеевна, ведущий специалист Центра промышленной кооперации Пермского края (prompermkrai@rce-perm.ru, +7 (342) 201-21-09).

Напоминаем, что на Портале промышленной кооперации Пермского края организации могут зарегистрироваться бесплатно. Здесь размещается визитная карточка предприятия с описанием продукции, есть информация об актуальных потребностях холдингов и свободных мощностях организаций. Портал нацелен на организацию взаимодействия между предприятиями края.