11.09.2020

Визит делегации ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» на площадку Регионального центра инжиниринга

9 сентября Региональный центр инжиниринга (РЦИ) посетила делегация ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» во главе с генеральным директором Сергеем Андроновым.

Представители «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» ознакомились с работой РЦИ по развитию в Пермском крае промышленной кооперации. Директор РЦИ Евгений Давыдов рассказал об опыте привлечения пермских предприятий к решению научно-технических задач крупных компаний: СИБУРа, Газпрома, РЖД и др.
В ходе встречи стороны обозначили взаимный интерес по развитию промышленной кооперации: продвижению продукции и проектов пермских предприятий в интересах ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Визит делегации продолжился экскурсией по центру инжиниринга. Представители «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» узнали о том, как реализуется национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» и как проходит обучение его участников на «Фабрике процессов». Также были продемонстрированы возможности РЦИ по реверс-инжинирингу и цифровые сервисы для обучения персонала, создания виртуальных туров и пр. Кроме того, представители пермских компаний презентовали делегации решения, направленные на снижение производственных издержек.

По итогам встречи были определены направления по дальнейшему взаимодействию РЦИ и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза». Также стороны запланировали рабочий визит технических специалистов «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» в Региональный центр инжиниринга для детальной демонстрации предложенных цифровых решений.