11.04.2024
ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

8 апреля 2024 года на 45 году жизни перестало биться сердце руководителя проектов Пермского регионального центра компетенций Натальи Петровны РЯСИНОЙ. Нашей уважаемой коллеги, друга и товарища.

10.04.2024
Региональный центр компетенций Пермского края подвел итоги работы за первый квартал года

Высокая квалификация и накопленный экспертами РЦК богатый опыт позволяют им оптимизировать производственные процессы в разных сферах деятельности. В итоге, в первом квартале департамент, входящий в Фонд «РЦИ», выполнил все плановые показатели, установленные Минпромторгом края.

10.04.2024
В Прикамье расставляют инновационные и высокотехнологичные приоритеты

Ассоциация инновационных регионов России и Агентство по технологическому развитию совместно с правительством и деловой общественностью Пермского края проводят совместное мероприятие по направлению «Региональные операторы АТР».

09.04.2024
Прикамье и Агентство по технологическому развитию договорились о поддержке высокотехнологичных производств края

Сегодня, 9 апреля, в столице Прикамья состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с представителями Агентства по технологическому развитию и Ассоциации инновационных регионов России.

08.04.2024
Искусственный интеллект приходит на помощь бизнесу

Эксперты по организационным изменениям в экономике, в развитии и внедрении искусственного интеллекта (ИИ) в Прикамье приглашают деловую общественность края обсудить в рамках круглого стола тему: «ИИ для бизнес-задач: видеоаналитика».

05.04.2024
Татарстан приглашает на конкурс «Лучший по профессии»

Альметьевский муниципальный район и группа компаний «РИМЕРА» с 15 по 17 мая проводят IV Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди предприятий машиностроительного комплекса России и стран СНГ.

05.04.2024
«Гефера Медиа» открывает экспозицию оборудования и технологий

Выставочная компания приглашает заинтересованные структуры Прикамья на 18-ю Международную выставку пресс-форм и штампов, оборудования и технологий для производства изделий Rosmould & 3D-TECH. А также на Международную выставку оборудования и материалов для индустрии пластмасс Rosplast.

05.04.2024
В Прикамье ученые и промышленники нашли решение проблем горно-химической отрасли России

В Добрянке завершился первый в истории горно-химической отрасли страны научно-практический семинар, посвященный обеспечению добывающих компаний новыми технологиями, эффективным безопасным горным и обогатительным оборудованием.

02.04.2024
Инновационные и импортозамещающие приоритеты Прикамья

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) совместно с Агентством по технологическому развитию (АТР) и правительством Пермского края 9 и 10 апреля проведут совместное мероприятие по направлению «Региональные операторы АТР».

02.04.2024
В Прикамье ученые и промышленники анализируют развитие горно-химической отрасли России

Сегодня на базе санатория Демидково открылся научно – практический семинар. Представители краевых властей, промышленники и научная общественность России детально проанализируют проблемы обеспечения предприятий горно-химической отрасли региона и страны современными технологиями и эффективным безопасным горным и обогатительным оборудованием.


01.04.2024
Ключевые эксперты раскрыли опыт и будущее технологий информационного моделирования (ТИМ-индустрии)

В Перми состоялась конференция по индустриальному проектированию «ПромТИМ-24», организованная компанией «Кайрос Инжиниринг» при поддержке Фонда «Региональный центр инжиниринга» (РЦИ).

29.03.2024
Компания «ПЛАТИНУМ-Сервис» благодаря нацпроекту ускорила ремонт бурового инструмента

В ходе реализации проекта рабочая группа предприятия совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) проанализировала процесс ремонта бурового инструмента, выявила основные проблемы в пилотном потоке и выработала план по улучшению.

29.03.2024
Пермский разработчик оборудования для цифровизации транспорта увеличит объемы производства благодаря нацпроекту

Производитель оборудования для спутникового мониторинга транспорта Galileosky вступил в национальный проект «Производительность труда». Компания создает GPS/ГЛОНАСС-терминалы для отслеживания местоположения транспорта, контроля работы спецтехники и удаленного управления объектами, а также разрабатывает передовые технологии в области IoT.