30.11.2022

На ПИПФ-2022 расскажут, как построить сотрудничество с крупнейшими горнодобытчиками Пермского края

2 декабря на VII Пермском инженерно-промышленном форуме Региональный центр инжиниринга организует техническую сессию  «Отечественные технологии для предприятий горнодобывающей отрасли».  Мероприятие посвящено развитию промкооперации технологических предприятий Пермского края с АО «Верхнекамская калийная компания» и ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат». 

К участию приглашаются специалисты компаний-поставщиков инновационных решений для горнодобывающих производств.

Представители АО «ВКК» и ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» расскажут,  как современные технологии повышают эффективность и безопасность процессов добычи полезных ископаемых, снижают их издержки и уровень негативного влияния на экологию. Одна из самых традиционных отраслей экономики в последнее время сделала большой шаг вперед и теперь использует системы автоматического управления оборудованием, дистанционный мониторинг качества воздуха, системы контроля вибрации и другие современные решения.

ООО «ЗУО Экологические системы», ООО «Датабриз», ООО «Эрис», ООО «ЭЛ-СКАДА» представят на сессии свои разработки по направлениям: повышение энергоэффективности процессов добычи полезных ископаемых, контроль выброса газов, контроль вибрации и т.д.

Техническая сессия «Отечественные технологии для предприятий горнодобывающей отрасли» состоится 2 декабря, в 10:00 в конференц-зале № 5 «Пермь Expo» (Шоссе Космонавтов, 59). Вся программа Пермского инженерно-промышленного форума и регистрация по ссылке https://engineerforum.ru/, участие в мероприятиях бесплатно.

_________

Оргкомитет форума:

Тел.: +7 (342) 206 57 43
E-mail: contact@engineerforum.ru