31.03.2023

ООО «МаСКо» стало новым участником нацпроекта «Производительность труда»


Компания «МаСКо» (торговая марка «Точно молочно!») выпускает натуральные сыры, молочную и кисломолочную продукцию, а также сливочное масло.

Совместно с экспертами Регионального центра компетенций предприятие будет оптимизировать процесс производства продукции в цехе розлива цельномолочной продукции.

В ходе проекта сотрудники проанализируют все процессы пилотного потока, определят точки роста и внедрят решения по оптимизации.

Александр Тернов, директор ООО «МаСКо», отметил, что компания вступила в проект не только для того, чтобы достичь результата на отдельном участке предприятия. «Наша главная задача – получить необходимые компетенции по применению инструментов бережливого производства и замотивировать сотрудников на внедрение этих инструментов для улучшения на всех участках предприятия. От реализации проекта мы ожидаем изменения процессов производства, которые позволят увеличить производительность», - поделился руководитель.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно отмечал особую важность повышения производительности труда для региона. «Все мероприятия нацпроекта направлены на укрепление экономического состояния предприятий, а значит, и на стабильность региона. Кроме того, важную роль играет повышение профессионализма работников. Внедрение компаниями новых подходов в рационализации производственных процессов напрямую связано с себестоимостью продукции, повышением ее качества и конкурентоспособностью на рынке: от того, как мы вовлекаем компании в реализацию проекта, во многом зависит благополучие жителей региона», – подчеркивал глава региона.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. На территории Пермского края оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций, созданный на базе Регионального центра инжиниринга. На сегодняшний день 113 компаний Пермского края присоединились к нацпроекту.

Справка

ООО «МаСКо» (ТМ «Точно молочно!») - современная динамично развивающаяся компания, которая специализируется на переработке молока (изготовлении сыра и другой молочной продукции) и поставке произведенной продукции на рынок Уральского региона, а также в Москву, Санкт-Петербург.