Пермская компания «Спутник-Комплектация» представила решения по энергобезопасности объектов ОАО «РЖД»
Региональный центр инжиниринга провел заседание научно-технического совета по вопросам энергоэффективности и энергобезопасности структурных подразделений ОАО «РЖД».
Пермская компания «Спутник-Комплектация» представила на совещании комплекс собственных разработок, способных повысить надежность, безопасность и энергонезависимость работы энергосистем «Российских железных дорог», а также проекты с использованием альтернативных источников энергии и систем накопления на вокзальных комплексах и других объектах ОАО «РЖД».
Генеральный директор «Спутник-Комплектация» Алексей Чекменев пояснил, что по итогам научно-технического совета принято решение создать рабочую группу в составе специалистов компании и «РЖД» для определения пилотных проектов, выработки технических решений и их реализации. Достигнута договоренность о выделении экспериментальных участков и платформ в Пермском крае для проведения опытно-промышленных испытаний оборудования.
Напомним, Региональный центр инжиниринга Пермского края выступает площадкой для взаимодействия местных предприятий с холдингами и корпорациями в целях развития промкооперации. На сегодняшний день ведется работа с 38 крупными российскими и зарубежными компаниями по решению их научно-технических задач силами предприятий Пермского края.