23.08.2021

Платформа и мобильное приложение Ujin пермской компании включены в реестр отечественного ПО

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных – это система учета программного обеспечения, которое произведено в России и соответствует стандартам Минцифры. 

В реестре перечислены информационные системы, которые могут использоваться государственными органами и компаниями с государственным участием.

Основная цель создания реестра – поддержка российских разработчиков программного обеспечения и расширение использования информационных систем в органах государственной власти.

Платформа Ujin, а также мобильное приложение UJIN для iOS и для Android были включены в данный реестр. Это открывает возможность всем девелоперам, заказчикам и управляющим организациям получить субсидию на реализацию проектов совместно с Ujin.

 

Компания «Юникорн» представлена на российском рынке торговой маркой Ujin, которая объединяет в себе платформу для создания умных домов, зданий и линейку аппаратных решений Ujin.

Собственное программное и аппаратное решение позволило вывести «Умные квартиры» на рынок массового использования.  Облачные технологии позволяют сделать решения доступными для частного и коммерческого использования.  

ООО «Юникорн» является резидентом «Сколково».