09.03.2023

Приглашаем предприятия Пермского края к сотрудничеству с ОАО «РЖД»

Региональный центр инжиниринга предлагает участникам промкооперации, располагающим необходимыми компетенциями, принять участие в стратегической сессии ОАО «РЖД» и предложить свои решения по актуальным запросам компании. Мероприятие пройдет 18-20 апреля в Перми, место проведения уточняется.

Перечень открытых запросов ОАО «РЖД» на 2023 г.:

1. Оптимизация взаимодействия элементов системы «колесо-рельс».

2. Устройство для предотвращения попадания воздуха повышенной влажности в тормозную магистраль поезда от стационарного устройства зарядки и опробования тормозов (УЗОТ/АСДТ).

3. Разработка мобильного приложения для составления схем прокладки кабельных линий связи.

4. Предотвращение/устранение смерзаемости сыпучих грузов.

5. Разработка персонального переносного устройства, обеспечивающего контроль нахождения работников в опасной зоне.

6. Устройство разогрева вязких нефтепродуктов при сливе из железнодорожных цистерн и при проведении экипировки подвижного состава.

7. Разработка быстросборных накладок для сокращения времени укладки звеньев рельсошпальной решетки.

8. Инновационное решение с цифровым управлением для шлифовки элементов стрелочных переводов.

9. Модернизация системы бесперебойного питания периферийных узлов сети передачи данных дорожной магистрали с использованием источника бесперебойного питания отечественного производства.

10. Автоматизация процесса отстраповки грузов.

11. Автоматизация работы цеха реновации скреплений.

12. Комплексное техническое решение, направленное на снижение энергоёмкости зданий.

13. Разработка приведенной единицы измерения работ по приему, погрузке-разгрузке, перемещению, складированию и хранению различных групп ТМЦ на основе весогабаритных характеристик.

14. Разработка реагента от образования наледей, безопасного для металлических и железобетонных конструкций пешеходных мостов и пассажирских платформ.

15. Разработка выправочного модуля агрегата несамоходного для локальной выправки пути.

16. Устройство защиты от наведённого высокого напряжения линейных цепей медножильных кабельных линий связи с функцией удаленного мониторинга

17. Определение оптимальной плотности щебеночного балласта для сдачи в эксплуатацию отремонтированного участка железнодорожного пути с разработкой технологий достижения оптимальной плотности щебеночного балласта и инструментального определения уплотнения щебеночного балласта.

18. Разработка комплексной системы мониторинга и предупреждения разрушения объектов инфраструктуры складов.

Информацию по участию в мероприятии и свои решения по запросам необходимо отправить в Региональный центр инжиниринга до 10 апреля. Контактное лицо: Шишкин Алексей Юрьевич, руководитель проектов Департамента промышленной кооперации, тел. +7 (342) 262-86-72, shau@rce-perm.ru