01.04.2020

Промышленная кооперация между ОАО «РЖД» и пермскими предприятиями

ОАО «РЖД» активно развивает сотрудничество с промышленным комплексом Пермского края. В феврале на площадке Регионального центра инжиниринга прошла встреча делегации РЖД и представителей 18 пермских предприятий.

Руководитель Региональной инновационной площадки Свердловской железной (РИП СвЖД) дороги Червяков Дмитрий представил запросы на инновации со стороны РЖД на 2020 год. В свою очередь, участники пермской промышленной кооперации презентовали технологические и инженерные разработки.

По итогам встречи Региональный центр инжиниринга и РЖД подписали протокол. РЦИ собирает и формирует предложения пермских предприятий в интересах РЖД и направляет их на проработку РИП СвЖД с дальнейшей организацией опытно-промышленной эксплуатацией на полигонах.

Как начать сотрудничество в РЖД?

  1. Обращайтесь в центр промышленной кооперации Регионального центр инжиниринга: Направляйте ваши предложения на электронный адрес zpv@rce-perm.ru (Золина Полин, руководитель центра промкооперации).

  2. Участвуйте в открытых запросах ОАО «РЖД»:

  • по использованию VR- и AR-технологий в техническом обучении для подготовки локомотивных бригад. 

Окончание срока подачи заявок — 12 мая 2020 г. | Подробнее

  • в области мобильной диагностики буксового узла колесной пары грузового вагона.

Окончание срока подачи заявок — 24 апреля 2020 г. | Подробнее

  • в области автоматизированного учета производственных операций работников ОАО «РЖД» в сфере организации движения поездов.

Окончание срока подачи заявок — 26 апреля 2020 г. | Подробнее