09.09.2021

Региональный центр инжиниринга знакомится с инновациями в измерительных приборах

Сотрудники департамента цифровых технологий, прототипирования и промышленного дизайна Регионального центра инжиниринга участвуют в форуме «МетролЭкспо-2021». Это Международный инновационный форум и выставка, который проходит в Москве на территории ВДНХ (павильон 57) с 8 по 10 сентября. 

Форум является площадкой для взаимодействия потребителей и производителей измерительного, испытательного, лабораторного и метрологического оборудования. На выставке представлено новейшее современное оборудование, технологии и сервисы, разработанные российскими предприятиями, приборостроителями и производителями измерительной техники, метрологическими институтами и центрами стандартизации, метрологии и испытаний.

Основные темы деловой программы «МетролЭкспо» – современное импортонезависимое приборостроение на основе отечественной компонентной базы, производство средств измерений, эталонов и стандартных образцов.

Среди услуг департамента цифровых технологий, прототипирования и промышленного дизайна Регионального центра инжиниринга – контроль геометрии изделий, высокоточное 3D-сканирование и моделирование. Обращаясь в РЦИ, предприятия могут получить модель и чертеж нужной детали, обмерить изделие, сравнить сканы с эталонным изделием. Таким образом, можно быстрее выявлять проблемы и сокращать время подготовки производства с помощью контроля первого образца, получать достоверные и полные сведения о размерах и допусках изделия с помощью CAD-модели.

Подробности – на сайте мероприятия